Главная»Информация»Новости»При приеме/увольнении иностранного гражданина, имеющего РВП, а также гражданина Белоруссии, Казахстана нужно ли уведомлять УФМС?

При приеме/увольнении иностранного гражданина, имеющего РВП, а также гражданина Белоруссии, Казахстана нужно ли уведомлять УФМС?

« Назад

При приеме/увольнении иностранного гражданина, имеющего РВП, а также гражданина Белоруссии, Казахстана нужно ли уведомлять УФМС? 
14.07.2015

3 февраля 2015 года вступил в силу Приказ ФМС РОССИИ от 08 декабря 2014 г. N 640 «О внесении изменений в Приказ ФМС России» от 28 июня 2010 г. № 147 «О формах и порядке уведомления Федеральной миграционной службы об осуществлении иностранными гражданами трудовой деятельности на территории Российской Федерации». 

В соответствии с пунктом 8 статьи 13 Федерального закона работодатели или заказчики работ (услуг) обязаны уведомлять о заключении либо расторжении трудового, либо гражданско-правового договора со всеми категориями иностранных граждан, как осуществляющими трудовую деятельность на основании патента и разрешения на работу, так и без документов, разрешающих осуществление трудовой деятельности (гражданами республик Армения, Беларусь, Казахстан, либо осуществляющими трудовую деятельность в соответствии с пунктом 4 статьи 13 Федерального закона)